Wir stellen uns vor

Angelika Weide
VHS-Direktorin
Fachbereichsleiterin für die Bereiche:
"Gesellschaft-Umwelt-Pädagogik",
"Kultur und Kreativität"
"Fremdsprachen"
Tel.:  05481-938813
E-Mail: aweide@vhs-lengerich.de

Frank Beermann
stell. VHS-Direktor
Controlling/Finanz- und Rechnungswesen/Statistik
Tel. 05481-938814
E-Mail: fbeermann@vhs-lengerich.de

Jendrik Peters
Pädagogischer Mitarbeiter
Fachbereichsleiter für die Bereiche:
"EDV und berufliche Qualifikation"
"Gesundheit, Fitness und Ernähung"
"Junge VHS"
Tel.:  05481-938816
E-Mail: jpeters@vhs-lengerich.de

 

 

 

Ludmila Schallenberg
Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereichsleiterin für die Bereiche:
"Deutsch als Zweitsprache"
"Integrationskurse"
Tel.:  05481-938815
E-Mail: lschallenberg@vhs-lengerich.de

Ellen Kremer
Anmeldung/Kursbetreuung/Entgeltabrechnung/
Sekretariat
Tel.: 05481-938811
E-Mail: ekremer@vhs-lengerich.de

Marion Früchte
Anmeldung/Kursbetreuung/Layout/
Sekretariat
Tel.: 05481-938812
E-Mail: mfruechte@vhs-lengerich.de

 

Anja Berghaus 
Verwaltungskraft
Tel.: 05481-938817
E-Mail: aberghaus@vhs-lengerich.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

November 2017

VHS- Ausstellungen

"Wasserwelten"
Malerei 
von Mechthild Komesker-Wörmann

vom 15.11. - 30.12.2017
in der "Kleinen Galerie" der VHS Lengerich

Mechthild Komesker –Wörmann

Ateliergemeinschaft
Werse 27
48157 Münster
Mobil: 0157 8367 2239
@Mail: m.komesker-w@web.de
www.m-komesker.de

Lebensdaten
Geboren 1962 in Gelsenkirchen
Lebe und arbeite als freischaffende Künstlerin in Münster
1983 – 1986  Studium an der Abteilung Münster der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf
1986 – 1994  Studium der Fächer Sportwissenschaften und Erziehungswissenschaften an der WWU     Münster

Koordinatorin und Organisatorin Kunstraum 3,
Lengerich

Ausstellungen:
Seit 2005  Einzelausstellungen und Teilnahme an
Gruppenausstellungen
2011  Mitglied im Bundesverband Bildender Künstler

 

 

 

 

 

 

Geschäftszeiten:

Montag:      

8.30-12:00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Dienstag:     

8.30-12:00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Mittwoch:    

8.30-12.00 Uhr

Donnerstag:

8.30-12.00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Freitag:       

9.30-12.00 Uhr

in den Ferien:  

Mo.-Do., 8.30-12.00 Uhr

Fr. 9.30-12.00 Uhr