Wir stellen uns vor

Angelika Weide
VHS-Direktorin
Fachbereichsleiterin für die Bereiche:
"Gesellschaft-Umwelt-Pädagogik",
"Kultur und Kreativität"
"Fremdsprachen"
Tel.:  05481-938813
E-Mail: aweide@vhs-lengerich.de

Frank Beermann
stell. VHS-Direktor
Controlling/Finanz- und Rechnungswesen/Statistik
Tel. 05481-938814
E-Mail: fbeermann@vhs-lengerich.de

Jendrik Peters
Pädagogischer Mitarbeiter
Fachbereichsleiter für die Bereiche:
"EDV und berufliche Qualifikation"
"Gesundheit, Fitness und Ernähung"
"Junge VHS"
Tel.:  05481-938816
E-Mail: jpeters@vhs-lengerich.de

 

 

 

Ludmila Schallenberg
Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereichsleiterin für die Bereiche:
"Deutsch als Zweitsprache"
"Integrationskurse"
Tel.:  05481-938815
E-Mail: lschallenberg@vhs-lengerich.de

Ellen Kremer
Anmeldung/Kursbetreuung/Entgeltabrechnung/
Sekretariat
Tel.: 05481-938811
E-Mail: ekremer@vhs-lengerich.de

Marion Früchte
Anmeldung/Kursbetreuung/Layout/
Sekretariat
Tel.: 05481-938812
E-Mail: mfruechte@vhs-lengerich.de

 

Anja Berghaus 
Verwaltungskraft
Tel.: 05481-938817
E-Mail: aberghaus@vhs-lengerich.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

April 2018

VHS- Ausstellungen

"SPIEL DER FARBEN"

Künstlergruppe "Kopilot"
Installationen
vom 24.03. - 28.04.2018

Kontakt: Mobil: +49  157 01092 999

 

Information zur Gruppe:
Die in NRW gegründete Künstlergruppe arbeitet in verschiedenen Projekten mit wechselnden Gästen.
Kulturschaffende tauschen in dieser Gruppe Visionen und Ideen aus und entwickeln in Zusammenarbeit Konzepte zur Realisierung von Projekten.

Die neue Installation im Kunstraum 3 besteht aus transparenten Tüchern in verschiedenen Farben und unterschiedlichen Formaten, die das Raumgefühl der Galerie in besonderer Weise verwandeln.


Geschäftszeiten:

Montag:      

8.30-12:00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Dienstag:     

8.30-12:00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Mittwoch:    

8.30-12.00 Uhr

Donnerstag:

8.30-12.00 Uhr und 13.30-17.00 Uhr

Freitag:       

9.30-12.00 Uhr

in den Ferien:  

Mo.-Do., 8.30-12.00 Uhr

Fr. 9.30-12.00 Uhr